本文へスキップ

<厚木インドアスポーツクラブ>県央地区最大級施設!フットサルコート3面!インドアコート完備!


お電話:046−226−8877
メール:
futsal@atsugi-indoor.com
お電話受付:平日15時〜23時/土日・祝8時〜23時

大会結果HEADLINE


2019年
11月大会結果
 2019年
3月大会結果

2019.12月大会結果

12月30日(月)年末蹴り納めCUP(ビギナーズ〜Sビギナーズ)
優勝
PAD33

準優勝
ブラックマンバ


総当たりリーグ戦

FC
かわい
BLITZ ネオ・
ジオン
ブラック
マンバ
 FC
サバイ
バル
 PAD
33
 ノリ
マーレ
順位
FC
かわい
  ×
1−2
×
0−2

1−1

2−1

3−1
×
1−2

BLITZ
2−1
 
1−1

2−2

0−0
×
1−3

1−1

ネオ・
ジオン

2−0

1−1
 
0−0

1−0
×
0−1

1−1
ブラック
マンバ

1−1

2−2

0−0
 
2−0

1−1

4−2
FC
サバイ
バル
×
1−2

0−0
×
0−1
×
0−2
  ×
0−2
×
2−3

 PAD
33
×
1−3

3−1

1−0

1−1

2−0
 
2−1
 ノリ
マーレ

2−1

1−1

1−1
×
2−4

3−2
×
1−2
 






12月30日(月)年末蹴り納めCUP (オープン〜ビギナーズ)
優勝
厚木北OB


予選リーグ

厚木北OB HIROKI
friends
山王FC アルファ  順位
厚木北OB  
4−1
×
1−2

8−1

HIROKI
friends
×
1−4
 
5−2

7−3

山王FC
2−1
×
2−5
 
6−3
アルファ ×
1−8
×
3−7
×
3−6
 

順位決定戦

3位決定戦
山王FC 4−3 アルファ

決勝戦
厚木北OB 5−0 HIROKI friends





12月15日(日)第3回 Jr GRNATE CUP(U-10)
優勝
TDFC

準優勝
ペアーズ戸田SC(R)
3位
バリチェFC

下位トーナメント優勝
フェニックス

優秀選手賞(各チーム1名選出)

集合写真


予選リーグ

Aグループ C.A.
GRANATE
ペアーズ戸田
(R)
TDFC フェニックス  順位
C.A.
GRANATE
  ×
0−7
×
0−10
×
1−2

ペアーズ戸田
(R)

7−0
  ×
2−7

13−0

TDFC
10−0

7−2
 
8−0
フェニックス
2−1
×
0−13
×
0−8
 

Bグループ 大野原SC ペアーズ戸田SC(W) バリチェFC つくい中央FC  順位
大野原SC   ×
1−3
×
1−4
×
1−6

ペアーズ戸田SC
(W)

3−1
  ×
1−2
×
0−4

バリチェFC
4−1

2−1
  ×
3−5
つくい中央FC
6−1

4−0

5−3
 

順位決定戦トーナメント 

下位トーナメント1回戦
フェニックス 2−0 大野原SC
ペアーズ戸田SC(W) 3−1 C.A.GRANATE


上位トーナメント1回戦
TDFC 3−0 バリチェFC
ペアーズ戸田SC(R) 9−1 つくい中央FC


7・8位決定戦
C.A.GRANATE 3−1 大野原SC


5・6位決定戦
フェニックス 2−1 ペアーズ戸田SC(W)


3位決定戦
バリチェFC 1−0 つくい中央FC


決勝戦
TDFC 1−0 ペアーズ戸田SC(R)






12月15日(日)第3回 Jr GRNATE CUP(U-7)
優勝
FC PORTA

準優勝
C.A.GRANATE
3位
東海ブレッズ

下位トーナメント優勝
相模台SC

優秀選手賞(各チーム1名選出)


予選リーグ

※Aグループは棄権チームが出た為、対合同チームはフレンドリーマッチになります。
Aグループ C.A.
GRANATE
綾瀬SS 相模台SC 合同チーム  順位
C.A.
GRANATE
 
5−4

6−0
フレンドリー
綾瀬SS ×
4−5
 
10−0
フレンドリー
相模台SC ×
0−6
×
0−10
  フレンドリー
合同チーム フレンドリー フレンドリー フレンドリー  


Bグループ FC PORTA 愛川SC オリオン 東海ブレッズ  順位
FC PORTA  
8−0

6−0

5−3

愛川SC ×
0−8
 
2−0
×
0−8

オリオン ×
0−6
×
0−2
  ×
0−11
東海ブレッズ ×
3−5

8−0

11−0
 

順位決定戦トーナメント 

下位トーナメント1回戦
相模台SC 3−1 オリオン
愛川SC フレンドリー 合同チーム


上位トーナメント1回戦
C.A.GRANATE 2−1 東海ブレッズ
FC PORTA 3−0 綾瀬SS


7・8位決定戦
オリオン フレンドリー 合同チーム


5・6位決定戦
相模台SC 2−1 愛川SC


3位決定戦
東海ブレッズ 5−1 綾瀬SS


決勝戦
FC PORTA 6−1 C.A.GRANATE






12月14日(土)第3回 Jr GRNATE CUP(U-11)
優勝
TDFC

準優勝
バリチェFC
3位
館町SC

下位トーナメント優勝
綾南オレンジ

優秀選手賞(各チーム1名選出)

集合写真


予選リーグ

Aグループ C.A.
GRANATE
愛川SC
(ブルー)
館町SC バリチェFC  順位
C.A.
GRANATE
 
3−1
×
0−5
×
2−5

愛川SC
(ブルー)
×
1−3
  ×
2−6

3−2
4
館町SC
5−0

6−2
  ×
3−4
バリチェFC
5−2
×
2−3

4−3
 


Bグループ 相模台SC 愛川SC
(ホワイト)
綾南オレンジ TDFC  順位
相模台SC   ×
2−3

4−1
×
0−9

愛川SC
(ホワイト)

3−2
  ×
2−4
×
0−9

綾南オレンジ ×
1−4

4−2
  ×
0−9
TDFC
9−0

9−0

9−0
 

順位決定戦トーナメント 

下位トーナメント1回戦
愛川SC(ホワイト) 2−0 C.A.GRANATE
綾南オレンジ 4−3 愛川SC(ブルー)


上位トーナメント1回戦
バリチェFC 3−2 相模台SC
TDFC 5−0 館町SC


7・8位決定戦
C.A.GRANATE 1−0 愛川SC(ブルー)


5・6位決定戦
綾南オレンジ 3−2 愛川SC(ホワイト)


3位決定戦
館町SC 4−0 相模台SC


決勝戦
TDFC 6−2 バリチェFC





12月7日(土)第3回 Jr GRNATE CUP(U-12)
優勝
C.A.GRANATE


準優勝
グラナ
3位
AC ロッソ


下位トーナメント優勝
ペアーズ戸田SC(B)


優秀選手賞(各チーム1名選出)

集合写真


予選リーグ

Aグループ C.A.
GRANATE
ペアーズ戸田
(B)
AC ロッソ 相模台SC  順位
C.A.
GRANATE
 
4−0

7−0

7−1

ペアーズ戸田
(B)
×
0−4
  ×
2−4

7−0

AC ロッソ ×
0−7

4−2
 
3−0
相模台SC ×
1−7
×
0−7
×
0−3
 


Bグループ グラナ ペアーズ戸田SC(A) オリオン FCレガーレ  順位
グラナ  
5−1

2−2

1−0

ペアーズ戸田SC
(A)
×
1−5
  ×
2−5
×
0−2

オリオン
2−2

5−2
 
3−2
FCレガーレ ×
0−1

2−0
×
2−3
 

順位決定戦トーナメント 

下位トーナメント1回戦
ペアーズ戸田SC(B) 6−3 ペアーズ戸田SC(A)
FCレガーレ 4−0 相模台SC

上位トーナメント1回戦
C.A.GRANATE 2−1 オリオン
グラナ 4−2 AC ロッソ

7・8位決定戦
ペアーズ戸田SC(A) 6−3 相模台SC

5・6位決定戦
ペアーズ戸田SC(B) 2−2
(1PK0)
FCレガーレ

3位決定戦
AC ロッソ 0−0
(4PK3)
オリオン

決勝戦
C.A.GRANATE 4−1 グラナ






12月1日(日)第3回 Jr GRNATE CUP(U-9)
優勝
綾南オレンジ


準優勝
C.A.GRANATE
3位
FC レガーレ

下位トーナメント優勝
ペアーズ戸田SC
優秀選手賞(各チーム1名選出)

集合写真



予選リーグ

Aグループ C.A.
GRANATE
綾南オレンジ 桜ヶ丘SC オリオン  順位
C.A.
GRANATE
 
6−1

4−0

1−1

綾南オレンジ ×
1−6
 
3−0

4−0

桜ヶ丘SC ×
0−4
×
0−3
  ×
0−1
オリオン
1−1
×
0−4

1−0
 

Bグループ ACロッソ ペアーズ戸田
SC
FCレガーレ ジュニア
イレブン
 順位
ACロッソ   ×
0−1

2−0

4−1

ペアーズ戸田SC
1−0
  ×
0−2

2−0

FCレガーレ ×
0−2

2−0
 
5−0
ジュニアイレブン ×
1−4
×
0−2
×
0−5
 

順位決定戦トーナメント 

下位トーナメント1回戦
オリオン 6−2 ジュニアイレブン
ペアーズ戸田SC 5−0 桜ヶ丘SC

上位トーナメント1回戦
C.A.GRANATE 2−1 ACロッソ
綾南オレンジ 0−0
(2PK1)
FCレガーレ

7・8位決定戦
ジュニアイレブン 1−0 桜ヶ丘SC

5・6位決定戦
ペアーズ戸田SC 4−0 オリオン

3位決定戦
FCレガーレ 3−2 ACロッソ

決勝戦
綾南オレンジ 4−2 C.A.GRANATE





12月1日(日)第3回 Jr GRNATE CUP(U-8)
優勝
FC PORTA

準優勝
C.A.GRANATE
3位
FC 川井

下位トーナメント優勝
共和SC

優秀選手賞(各チーム1名選出)

集合写真



予選リーグ

Aグループ C.A.
GRANATE
ACロッソ FC川井 オリオン  順位
C.A.
GRANATE
 
2−1

1−0

1−0

ACロッソ ×
1−2
  ×
0−2

2−2

FC川井 ×
0−1

2−0
 
5−1
オリオン ×
0−1

2−2
×
1−5
 

Aグループ FC PORTA ペアーズ戸田SC 共和SC 東海ブレッズ  順位
FC PORTA  
5−0

6−0

12−0

ペアーズ戸田SC ×
0−5
 
2−1

5−1

共和SC ×
0−6
×
1−2
 
7−0
東海ブレッズ ×
0−12
×
1−5
×
0−7
 

順位決定戦トーナメント 

下位トーナメント1回戦
ACロッソ 2−0 東海ブレッズ
共和SC 5−3 オリオン

上位トーナメント1回戦
C.A.GRANATE 0−0
(1PK0)
ペアーズ戸田SC
FC PORTA 8−0 FC川井

7・8位決定戦
オリオン 5−3 東海ブレッズ

5・6位決定戦
共和SC 2−2
(3PK2)
ACロッソ

3位決定戦
FC川井 3−1 ペアーズ戸田SC

決勝戦
FC PORTA 4−0 C.A.GRANATE